Самая дорогая посуда в мире.Бренды

Больше
3 года 10 мес. назад #181688 от Porutchik@post.su
Антикварный мейсенский фарфор,Haviland,De Lamerie,Sambonet,Gyokusendo,Van Perckens,Fissler,Siala,уникальные экземпляры, выполненные в конце прошлого века по эскизу Уильяма Морриса,французская мануфактура Сен-Клу начала XVIII века и др.
Кто сегодня коллекционирует современный и антикварный фарфор?Почему?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 10 мес. назад #181751 от Ruzan777@post.su
Я просто очень люблю фарфор и такие уникальные посуды. Их история очень старая, они несут дыхание и цвет веков.Я знаю самое дорогое маленькая фарфоровая пиала Chicken Cup. Она была продана в Гонконге 8 апреля 2014 года на аукционе. Человек, отдавший за нее 36 миллионов долларов. Такая высокая цена пиалы обусловлена ее историей. Она принадлежала восьмому императору Китая из династии Мин - Чжу Цзяньшэню. Все это очень красивое и замечательное искусство, которое ценится сегодня. На мой взгляд, только американцы, которые не любят фарфор и не восхищаются им. Это из-за их характера, они ненавидят роскошь. Сотни предметов роскоши теперь можно найти в интернете. Но многие из них являются дешевыми копиями.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 10 мес. назад #181761 от sashastrogaya@post.su
У нас дома имеется ваза из фарфора. Могу рассказать как правильно за вашей посудой смотреть. (По крайней мере мы так делаем). Для верной сохранности фарфора желательно как можно меньше его беспокоить. Самое надежное - хранить вещи в застекленной витрине, что, не мешая их эстетическому воздействию, защищает в то же время от пыли и повреждений. Мы храним вазу в стеклянном шкафу. И трогаем ее только чтобы убрать полку, раз в год.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 10 мес. назад #181762 от dualofficial@post.su
Мейсеновский фарфор вообще-это невероятная красотища.Он самый что ни на есть старинный.и НЕОБЫЧАЙНО КРАСИВЫЙ в первую очередь.Тот факт,когда и древность и красота совпадает.Главный символ мейсенского фарфора — марка в виде перекрещенных мечей, позаимствованные с герба Саксонии. Их проставляли синей кобальтовой краской с 1722 года, и в XIX веке — это, по-прежнему, основная эмблема фабрики. Периодически начертание знака немного менялось, и по нему можно примерно узнать десятилетие, когда была изготовлена посуда или статуэтка. Выяснить точный год выпуска таким способом не удается. Марку наносят на дно не обожженного изделия. Известно,что до 1814 года к изображению мечей добавлялась звездочка, а затем она исчезла из эмблемы.Большинство кинозвезд сейчас стали коллекционировать фарфор.Тот же Киану ривз себе приобрел некоторые мейсеновские вазочки.А вот наши звезды еще не понимают,наверное всю ценность этого антиквариата!по крайней мере не слышал,чтобы кто-то таким занимался

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 10 мес. назад #181901 от Preferred1@post.su
В мире есть несколько производителей дорогой посуды. Для кого-то посуда это привычный инструмент для приема пищи. А для кого-то это предмет искусства и роскоши. Попадая в умелые руки, любой материал может превратиться в образец довершенной технологии. А после обробки представить собой экспонат для роскошных ресторанов и музейных полок.
Компания De Lamerie – производитель элитной посуды, каждое изделие которой производится вручную профессиональными мастерами. Высококлассные дизайнеры воссоздают дизайны всех времен и народов. Инкрустации драгоценными камнями, ручная роспись чистым золотом, драгоценный хрусталь. И это далеко не весь список роскошной посуды, которую изготавливают умелые мастера De Lamerie. Один сервиз De Lamerie на 6 персон в стоимости составляет от 30 000 долларов. Я бы относился к такой посуде скорее как к произведению искусства нежели к бытовой утвари.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 10 мес. назад #181933 от Svetvortt852@post.su
Фарфор всегда отличался своей востребованностью. И хоть вещи из него зачастую хрупкие. Работы сделанные умелыми руками завораживают. И вызывают восхищение до сих пор. И чем дольше такие экспонаты живут, или выживают тем дороже стоят. Кто их покупает по итогу? Настоящие ценители, которые понимают и разбираются. Не только в художественном оформлении, но и производстве и его нюансах. А так же люди которые хотят покрасоваться и у них есть для этого деньги. Видимо особая прелесть есть в том, чтобы вкушать что-то с особо дорогой тарелки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.592 секунд
Работает на Kunena форум