Какое мясо вы предпочитаете

Больше
3 года 9 мес. назад #184103 от Carlago45@post.su
Куриное мясо - мое любимое, оно очень универсально, когда его готовят, и оно всегда имеет вкусный вкус, жареное на гриле, жареное на гриле, тушеное, жареное или запеченное, это изысканный белок. Кроме того, потребляя много преимуществ, это постное мясо содержит мало жира и, кроме того, оно сконцентрировано в легко идентифицируемых местах, таких как кожа, само по себе содержит меньше насыщенных жиров, чем красное мясо. Кроме того, он содержит в среднем 40% незаменимых аминокислот (тех, которые наш организм не синтезирует, и мы должны обеспечить их диетой), таких как триптофан, необходимый для регуляции уровня серотонина в мозге. Наконец, для тех, у кого проблемы с пищеварением, у них отличный союзник в этом белке, поскольку куриное мясо очень легко усваивается, оставаясь при этом одним из самых вкусных продуктов ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 9 мес. назад #184123 от Renata92@post.su
Я люблю почти все виды мяс кроме свинины.Никогда не ела и не планирую пробовать это мясо.Но больше всего предпочитаю говядину.В любом вмде говяжий фарш вкуснее чкм другие.Вкуснейшие котлетки,голубцы,тефтельки - все нами любимые блюбо готовятся из этого мясо.Баранье мясо редко употребляю,в основном курдюк( бараний жир).Так как у нас в семье с сердченым давлением проблемы,а баранье мясо плозл влияет на это.Многие не любят это мясо из за запаха.Все завиит от того как готовится это мясо,если соблюдать все правила то никакого запаха не бывает.Все зависит от того что человек привык употреблять если конечно он не веган.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 9 мес. назад #184171 от Cecarka@post.su
Любое мясо нужно уметь готовить. Шашлык мне нравится из свинины, особенно ребрышки. Говядина лучше всего для приготовления бульонов, котлет и фарша для пельменей. Баранина очень вкусна тушенная с овощами. Курочка жаренная или запеченная. А как вкусно закоптить сало или посолить с чесночком и перцем. К каждому блюду нужен свой подход. В детстве держали нутрий и мясо употребляли в пищу. Тушенная нутрия-это просто чудо. Вкусно....Один раз в жизни, будучи в гостях, попробовала жаркое. Что было за мясо не поняла, но было вкусно. Намного позднее узнала, что это было мясо ёжиков. Если бы не сказали-никогда бы не догадалась. Т.Ч. главное как приготовить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 9 мес. назад #184200 от Yul4ik@post.su
Про человеческое мясо, это вы, конечно, выдали))) Больше всего в мясе не люблю жир и жилки всякие. Поэтому тщательно выбираю себе лакомый кусочек. В свинине мне нравятся мелкие кусочки мяса и сочетании с тушеной капустой. А вообще больше всего люблю курицу. В приоритете, конечно, филе или ножки. Есть очень много вкусных рецептов к филешкой. Да и жилок там почти никогда нет. Хотя для мужчин мясо курицы стоит далеко не на первом месте. Мой муж мясо нутрии больше всего любит. Я мне оно совсем не нравится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 9 мес. назад #184260 от Ruzan777@post.su
Я люблю это, и я часто ем мясо. Конечно, я не могу считать меня вегетарианцем. Я могу не ешь сладости или зелень неделями, но я не могу нарадоваться без мяса. Я люблю почти все виды мяса. Больше всего я люблю говядину и свинину и очень ими пользуюсь. Я также использую курицу, это помогает не набирать лишний вес. Я не люблю и не принимаю мясо индейки. Вкус просто бессмысленный, мясо кролика гораздо предпочтительнее. Баранина очень вкусная, но у многих людей расстройство желудка. Я никогда не мог понять, как вегетарианцы могут быть удовлетворены, хотя я уважаю их цель и силу воли.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 9 мес. назад #184307 от Mihalos@post.su
Больше всего на свете я люблю свинину. На втором месте идёт куриное мясо. На третьем конечно же баранина. Ну и смотря как приготовить. Если есть возможность шашлыка - я за. Но можно и протушить и пожарить. Сварить тоже можно, но в качестве супа. С бульйоном наваристым и специями. Мясо скушать отдельно, а суп отдельно. Ещё мне нравится мясо в шаурме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.594 секунд
Работает на Kunena форум