Кино,музыка,литература.Афиша.

Художники

Больше
3 года 5 мес. назад #197367 от Ruzan7777
Ruzan7777 ответил в теме Художники
Люблю художественный стиль в живописи, это просто замечательно. Восхищаюсь творчеством гениального армянского художника Мартироса Сарьяна. Все его работы оригинальны и безупречны. Сарьян создавал портреты, пейзажи, натюрморты, панно, книги. Для него не существовало важных и второстепенных жанров. Художественное качество стало главной целью художника. Из его работ мне больше всего нравится картина «Идущая женщина». Картина «Идущая женщина» создана Сарьяном с непосредственным впечатлением от его визита в Египет в 1911 году, вдохновленного восточной культурой. Египетская женщина в полный рост, изображенная на желто-зеленом фоне, в синем платье с подносом с фруктами в руке. Контраст синего с зеленым и желтым создает яркое цветовое соотношение. Поднос женщины ассоциируется с пирамидой, а изображение египтянина - со Сфинксом. Увидев эту картину, сложно не восхититься, здесь можно увидеть целое дыхание прекрасного искусства.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 5 мес. назад #197373 от vladimir1992
vladimir1992 ответил в теме Художники
Знаменитый художник Шишкин Иван Иванович считается певцом русского леса. Именно благодаря картинам леса во всех его формах он получил наибольшую известность. Он представлял лес в разных штатах и ​​в разное время года. Многие деревья залиты солнечным светом, а затем покрыты снегом.

Сиять и сиять во всей красе. Ночь была морозная, и все ветви деревьев были одеты в пушистые белые одежды, и теперь они ярко светятся только на солнце.
Между верхушками деревьев виднеется голубое зимнее небо. Очень ярко, красиво, завораживающе и холодно.

В правой части изображения автор показал непробиваемую густоту сосновых бревен. А левый край более странный. Вот гнутые стволы разных деревьев. В еле заметной глубине лежит сломанное дерево, почти полностью засыпанное снегом. А середина полотна напоминает тропинку.:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 5 мес. назад #197376 от enezar03@post.su
enezar03@post.su ответил в теме Художники
Картина отражает самые важные события человечества, один из моих любимых художников - Сальвадор Дали, один из самых влиятельных и противоречивых художников Испании, он внес большой вклад в субреализм, известный своим диким искусством и своей публичной личностью, и эти две грани помогли ему преодолеть остальных сюрреалистов. Эта цитата отражает это: «Разница между мной и сюрреалистами в том, что я сюрреализм». Он известен как пионер движения. Он был вовлечен во все аспекты художественного творчества: живопись, скульптура, дизайн, рисунок, кино, мода и т. Д. Он применил концепцию сюрреализма ко всему, что создавал. Его смелое и бунтарское отношение к искусству и политике изолировало его от других и позволило ему создать одни из самых известных и признанных произведений 20 века. Его нетрадиционный стиль и иногда диковинные идеи пользовались большим спросом в его коммерческой работе в сфере моды, фотографии, рекламы и кино, что сделало этот стиль известным широкой аудитории

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 5 мес. назад #197395 от Dub
Dub ответил в теме Художники
Маша,нравится Пикассо,не знаю почему.Люблю и графику и живопись.Не очень люблю стандартные Не очень люблю стандартный стиль живописи.Люблю необычную абстракцию,минимализм.Например:средне-большого размера картина,женщина в шляпе на черном фоне,из губ что-то стекает в бокал,что-то непонятное,вот такие картины люблю или животных.Сама хорошо рисую ,в пятом классе нарисовала свой портрет с зеркала,учитель сказала:и ты думаешь,я тебе поверю? и поставила 2.Помимо того,что рисую,очень уважаю именно художников и очень сильно люблю именно то,что связано с художеством.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 5 мес. назад #197404 от maga
maga ответил в теме Художники
Поделюсь с вами двумя выдающимися художниками , произведения которых нравятся мне.Зинаида Серебрякова (1884-1967)-выдающаяся русская художница, одна из первых женщин-художников, вошедших в мировую историю изобразительного искусства. Ее работы трогательны и утонченны. Они отличаются простотой сюжета и композиции, гармоничны и приятны глазу. Я бы сказала, что они написаны с величайшей любовью и нежностью к каждому человеку или объекту, изображенному на них. Поэтому картины Серебряковой так ценятся в среде коллекционеров. Например, "Девочка на красном одеяле" была продана на аукционе Sothbey's за £3,845 млн.Поль Гоген (1848-1903)-великий французский художник, один из ярчайших представителей пост-импрессионизма.Гоген в душе был большим романтиком, его всегда манили дальние страны и тропические острова. Особенно хороши его работы, написанные после переезда из Франции во Французскую Полинезию. Последние свои годы он провел на Таити, где создал более 80 работ, на которых изображал быт народов Океании, переплетенный с местной мифологией.
Гоген выделяется среди других художников своего времени чудесной цветовой гаммой и своеобразными сюжетами, пронизанными загадочным духом жарких тропиков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 5 мес. назад - 3 года 5 мес. назад #197420 от migplus333
migplus333 ответил в теме Художники
Стиль, который мне нравится больше всего, - это искусство сюрреализма. Мне нравится этот стиль искусства, потому что он заставил меня задуматься о послании (да, оно есть, но в большинстве случаев оно есть), и я могу мыслить абстрактно. Если художник вкладывает в картину скрытое послание или абстрактные элементы, он предлагает мне все выяснить. Сейчас у меня нет конкретного художника, который мне нравился бы больше, чем другие художники, но мне больше всего нравится Пабло Пикассо. Мой любимый художник - Пабло Пикассо, потому что всю свою жизнь он рисовал эмоции и невзгоды людей. Его картины представляют реальность нашей жизни, не пытаясь замаскировать то, что на самом деле происходит в жизни человека.
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад пользователем migplus333.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.597 секунд
Работает на Kunena форум