Отношения

Любовь и дети.

Больше
3 года 4 мес. назад #198109 от zurybr
zurybr ответил в теме Любовь и дети.
Мне было 28 лет, когда я познакомилась с моим нынешним мужем и тремя его замечательными дочерьми. Их семье пришлось нелегко, так как мать погибла в аварии за несколько лет до нашего знакомства. И вот я стала мачехой, но не той злой ведьмой из мульфильма, а человеком, которого приняли в Источник: лучший женский журнал - Heroine.ru семью и полюбили. У меня не было своих детей, но я всегда хотела их иметь. Самое сложное — это понять, вписываешься ли ты в новую категорию, в иерархию привычных для них вещей. Мои друзья разделяют мнение, что быть с человеком, у которого уже есть дети, — это значит постоянно ревновать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 4 мес. назад #198118 от migplus333
migplus333 ответил в теме Любовь и дети.
Воспитание в восстановленных семьях
Самым сложным аспектом восстановленной семейной жизни является воспитание детей. Создать новую семью с маленькими детьми может быть проще, чем с подростками, из-за разных стадий развития.
Однако подростки будут отделяться от семьи, поскольку они формируют свою собственную идентичность.
Недавние исследования показывают, что самые молодые (в возрасте 10–14 лет) могут испытывать самые тяжелые трудности при адаптации к новой семье. Подростки старшего возраста (15 лет и старше) нуждаются в меньшем внимании к своему воспитанию и могут иметь меньше инвестиций в жизнь восстановленной семьи, в то время как дети младшего возраста (менее 10 лет) с большей вероятностью примут нового взрослого в семья, особенно когда взрослый оказывает положительное влияние. С молодыми подростками, которые формируют свою собственную идентичность, как правило, немного сложнее иметь дело.
Приемные родители должны сначала установить отношения с детьми, которые больше похожи на друга или «вожатого», чем на сторонников дисциплины. Пары также могут согласиться с тем, что родитель-опекун несет основную ответственность за контроль и дисциплину детей до тех пор, пока отчим и дети не установят прочную связь.
До тех пор, пока приемные родители не смогут взять на себя больше родительских обязанностей, они могут просто отслеживать поведение и действия детей и держать своих супругов в курсе.
Семьи могут подготовить список правил дома. Они могут включать, например, «Мы соглашаемся уважать каждого члена семьи» или «Каждый член семьи соглашается навести порядок».
Отношения отчима или мачехи с детьми
Хотя новые приемные родители или мачехи могут захотеть немедленно интегрироваться и установить тесные отношения с приемными детьми, им следует в первую очередь учитывать эмоциональное состояние и пол ребенка.
Мальчики и девочки в восстановленных семьях указали, что они предпочитают проявление вербальной привязанности, например похвалу или комплименты, а не физическую близость, такую ​​как объятия и поцелуи. Девочки, в частности, говорят, что им не нравится физическое проявление привязанности отчима. В целом мальчики, кажется, быстрее принимают отчима, чем девочки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 1 мес. назад #199658 от dmsamoilov
dmsamoilov ответил в теме Любовь и дети.

dualofficial@post.su пишет: как вы относитесь к отношениям с теми,у кого есть дети от предыдущего брака?у вас нет боязни,что вы можете не заменить им родителя эскортницы москва :) и постоянно будете перебывать в страхе,что вы не тот,кто нужен ребенку чужому!!! или это такое только у меня?успокойте,если сможете

Бабы с прицепом никому не нужны. 

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.570 секунд
Работает на Kunena форум