Политика

СССР

Больше
4 года 2 мес. назад #156174 от ekakru@post.su
ekakru@post.su ответил в теме Re: СССР
Я конечно родилась после распада СССР,но по рассказам,фильмам,книгам,наслышана о той жизни.И не могу не согласиться что было лучше.Элементарно образование и медицина,это все было бесплатное,и поступить можно было действительно куда хочешь.А квартиры?Ведь в Советском Союзе про ипотеку и не знали,и жилье было реально каждому получить,не купить,под грабительский процент,а именно получить.Конечно раньше было лучше,спокойнее,и как-то по-настоящему что-ли(((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 2 мес. назад #156313 от andre580@post.su
andre580@post.su ответил в теме Re: СССР
Наверно, не у одного меня, когда звучит гимн страны, то слова кладутся на музыку совершенно другие. Это уже как каленым железом выжжено.."союз нерушимый республик советских.." Жалко, что такая страна перестала существовать. Конечно было много недостатков, но, оглянувшись назад, лично я бы отказался от всего, что пришло вместе с крушением страны и вернулся туда, где практически все было бесплатно и безопасно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 2 мес. назад #156344 от Chaika2004@post.su
Chaika2004@post.su ответил в теме Re: СССР
Наверное, не у 1-го меня, когда звучит гимн государства, то текста кладутся на музыку абсолютно иные. Это уже как каленым железом выжжено.."союз неуязвимый республик русских.." Жаль, собственно что эта государство прекратила поприсутствуешь. Естественно было большое количество дефектов, но, оглянувшись обратно, непосредственно я бы категорически отказался от всего, собственно что пришло совместно с крушением государства и возвратился туда, где буквально все было даром и неопасно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 2 мес. назад #156358 от Ksen143@post.su
Ksen143@post.su ответил в теме Re: СССР
Фотки красивые душевные, если понастальгировать то вообще отлично) Сейчас дети и времена не хуже, да и фоток больше. На счет СССр ничего не могу сказать было и было. Надеюсь что в будущем будет еще лучше

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 2 мес. назад #156496 от alekc21@post.su
alekc21@post.su ответил в теме Re: СССР
Годы зрелого Союза у многих сегодня вызывают острые приступы ностальгии.В СССР государство было социально направленным. Сейчас оно далеко отстранилось от народа, только собирая все больше налогов и делая для людей лишь "минимальный минимум".Капиталистический строй подразумевает рыночные отношения, в основе которых стоит конкуренция, при которой выживает сильнейший. И вот такие отношения перекинулись и на людей. Что-то вроде бросили тебя в воду - плыви, если не смог выплыть - живи за чертой бедности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 2 мес. назад #156508 от Sasasa@post.su
Sasasa@post.su ответил в теме Re: СССР
Мне посчастливилось родиться и жить в СССР. Какое было счастливое время. Конечно я была маленькая, но многое помню.Люди были совсем другие, добрые, не озлобленные, как сейчас.Не было не каких мобильников и интернета. Мы целыми днями гуляли с друзьями на улице и играли в любимые игры, классики, резиночки, прятки, ходили в кино. В магазинах все было очень дешево, конечно не было такого изобилия, как сейчас. Зато было все отечественное и натуральное. Я до сих пор помню вкус лимонада и советских конфет..... Да много вспоминать можно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.647 секунд
Работает на Kunena форум