× Политика

СССР

Больше
2 года 5 мес. назад #155909 от veronika7722@post.su
veronika7722@post.su ответил в теме Re: СССР
Не считаю что при ссср все было хорошо, но и не считаю что все было плохо. Да много чего не знали, много не видели и жили в с большим количеством запретов. Но при этом жили как люди, уважали друг друга. Я практически не застала то время, но думаю много чего с того времени стоило бы перенести в наше. Может тогда мы стали бы более человечнее

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 5 мес. назад #155912 от Liudaxena@post.su
Liudaxena@post.su ответил в теме Re: СССР
Красивые добрые фото. Ах бы вернуться в те времена. Где нет не зависти ни злости. Сейчас уже таких детей нету.

Больше
2 года 5 мес. назад #155916 от sashastrogaya@post.su
sashastrogaya@post.su ответил в теме Re: СССР
Я тоже прожила в то время. Правда была пионером, до комсомола не дошла - СССР распалось. И мне не кажется, что раньше все было лучше. Да мы получили джинсы и компьютеры, только кому это надо, когда не стало человечности между людьми? Хочется конечно говорить много и даже слеза наворачивается, только сейчас от этого толку мало. Времена уже другие.
Спасибо за фото. ностальгировала минут пять. :unsure:

Больше
2 года 5 мес. назад #155922 от ignat29.82@mail.ru@post.su
ignat29.82@mail.ru@post.su ответил в теме Re: ЧСССР
Чудесное время было. Была стабильность. Была уверенность в завтрашнем дне. Не было безработицы.Бесплатная медицина и образование.Люди были добрыми и сердечными.

Больше
2 года 5 мес. назад #155923 от tyb16@post.su
tyb16@post.su ответил в теме Re: СССР
Хорошие, уютные фотографии. Почему-то смотря на них возникает ощущение, что люди раньше были чуточку счастливее. Хоть во времена СССР я был маленьким ребенком, но почему-то так кажется. Хотя я возможно и ошибаюсь. ГНо тем не менее фото очень красивые, мне понравились.

Больше
2 года 5 мес. назад #155932 от maxxallexx@post.su
maxxallexx@post.su ответил в теме Re: СССР
Прошлые времена - это наша история, в которой (как и в истории любой страны) было много хорошего, были и разные недостатки ("перегибы", бюрократия и т.п.). Важно не тратить время на безосновательные попытки "перекрасить белое в чёрное" и наоборот, это неконструктивный подход. Правильнее - понять ошибки прошлого и стараться их не повторять. А фотографии действительно замечательные, детям в советское время было доступно гораздо больше различных творческих и спортивных кружков, секций занятий техникой и всё это бесплатно! Молодёжь, к примеру, имела возможность научиться летать на самолёте в аэроклубе ДОСААФ. Можно было за небольшую сумму объехать всю страну - от Камчатки до Прибалтики, от Средней Азии до Заполярья. При такой разнообразнейшей природе и огромном количестве культурных достопримечательностей, лично мне для путешествий никакая "заграница" не была нужна, можно было спокойно жить (а не выживать) и быть уверенным за своё будущее и будущее наших детей.

Больше
2 года 5 мес. назад #155933 от romatereshckov@post.su
romatereshckov@post.su ответил в теме Re: СССР
Я только зацепил в детстве СССР, но даже по моим детским воспоминаниям, люди жили дружнее. Не было очень большой разницы в уровне жизни, 95% жило практически одинаково. Ходили друг к другу в гости, вместе куда-то выбирались, а теперь компьютер и телефон заменил реальность. Детей на улице не видно, все играются по норам. Скоро вообще и работать многие начнут не выходя из дому, тогда полная деградация наступит окончательно.
Хочу назад !!!!!

Время создания страницы: 0.324 секунд
Работает на Kunena форум