× Политика

Говорят - монгольского татарского ига не было

Больше
2 года 2 мес. назад #178940 от zizank@post.su
Современные историки говорят,что - монгольского татарского ига не было.
Реакция большинства народа на этот вопрос - "Как это не было?! Я в кино видел, в книжках читал про монголов на Руси! Значит было!" А то, что ни в одной русской летописи никаких монголов нет, так это по.... и что у самих монголов нет на этот счет даже сказок, и про Чингисхана они узнали от европейцев, это тоже многим по....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 2 мес. назад #178964 от dualofficial@post.su
мОНГОЛОВ я смотрю притесняют по жесткому.Вначале выяснилось,что только татары стали хорошо жить после все этого.Посмотрите какая красивая сейчас Казань.А монголы так-только рядом прижались!!Я бы так не сказал-иго было,все равно что там упоминалось или нет.Сейчас многие переписывают историю.Вон украина вообще от 9 мая отказывается-жесть просто.Вот что мешало и сделать слона из новости,что монголы не фигурируют в летописях.Чингисхан-это легендарный захватчик и его никак не вычеркнуть.Сколько уж про него всяких исторических событий.Даже мультики для детей)).Так что не трогайте монголов-они были ,пусть хоть помнят о том,как жили хорошо)

Больше
2 года 2 мес. назад #178987 от sonic@post.su
Я думаю, что это просто миф. Я считаю, что всё это было. И верю фильмам и книгам. Тем книгам, которые я сам читал. Поэтому я думаю, что они не правы. Так как есть много разных доказательств этому. Эти доказательства может увидеть любой. Достаточно открыть интернет и прочитать. Также и картинами там всё будет доказано. Поэтому моё мнение будет одна. Монгольско татарская ига существовала раньше. :cheer:

Больше
2 года 2 мес. назад #178999 от Preferred1@post.su
А чему тут собственно удивляться и спорить. Мы живём вовремя фейков и не правдивой информации которая везде. Сейчас историю переписывают каждый день и уже не знаешь где правда,а где ложь. Мне кажется что монгольско татарское иго было,а те кто говорит обратное просто хочет пропиарится. Не знаю как в рукописях,а в школе нас учили что бын. Вот кому верить,а кому нет решать каждому отдельно. Если смотреть на всё это попростому то это не имеет особого значения. Это скорее тема для дискуссии чем тема подтвержденная какими-то фактами. Конечно для того чтобы утверждать что их не было нет весомых аргументов. Хотелось бы послушать историков,что они думают по этому поводу.

Больше
2 года 2 мес. назад #179024 от Masha555@post.su
Согласно историческим данным, всех воинов, сражавшихся под предводительством Батыя, называли татаро-монголами. При детальном изучении истории также удалось выяснить, что в первом таком сражении на Калке они сражались вовсе не с захватчиками, а с свободным русским народом, которого считали предшественниками казачества. 2. Когда Киев был захвачен татаро-монгольским игом, все хозяйственные и жилые здания, замки и дворцы превратились в пепел.

Больше
2 года 2 мес. назад #179098 от Renata92@post.su
Монголо-татарское иго было установлено в результате нашествия хана Батыя в XIII веке.До начала 1260-х годов Русь находилась под властью великих монгольских ханов, а затем - ханов Золотой Орды.
Выдающийся российский историк академик Н. М. Карамзин, считают, что татаро-монгольское иго сыграло важнейшую роль в эволюции русской государственности. Помимо этого, он также указал на Орду как на очевидную причину возвышения Московского княжества.На территории Руси не было постоянного монголо-татарского войска. Иго поддерживалось карательными походами и репрессиями против непокорных князей.Монголо-татарское иго имело отрицательные, регрессивные последствия для экономического, политического и культурного развития русских земель.

Больше
2 года 2 мес. назад #179103 от ROMA19953@post.su
это весьма сложный и интересный вопрос Официальной всё ещё является версия о том, что монголо-татарское нашествие всё же было, это подтверждается историческими источниками, этому нас учили в школах, ВУЗах, это отражено в книгах по истории и т.д. Но на данный момент существует мнение, что монголо-татарского ига не было и это миф, что исторические источники сфабрикованы, реальных археологических доказательств нет, документов не сохранилось.люди разделились 50%50 и у каждого своя версия.ну надеюсь хоть немного помог вам

Время создания страницы: 0.109 секунд
Работает на Kunena форум