× Политика

Говорят - монгольского татарского ига не было

Больше
1 год 11 мес. назад #190267 от KristinaSi@post.su
Монголо татарского ига действительно не было, все это провокации. Мне кажется что подобные мысли могут посещать не только самые важные относительно прямые и занимательные духовные мытарства, которые могут вполне осознанно говорить о тенденциях в плане возможных решений в точной солидарности. Мы невероятно тонко можем судить о том, насколько правильно высказывается настоящее производное от слова заклинатели душевных символик. Мы не можем глубоко осознать это и потому пытаемся высказать только грамотные идеи и достоинства.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
1 год 11 мес. назад #190281 от marinamar@post.su

Вложение не найдено

Я считаю, что татаро-монгольское иго - это миф. Просто нужно было немцам в свое время, при Екатерине Второй, вдолбить русским людям в головы, что они - рабы. На самом деле, славяне и татары - одно государство, одна страна.

Может, кто-то не знает, но она называлась в Европе Великая Тартария, в доказательство тому - карты.

Люди свободно говорили как на русском, так и на татарском языке, в доказательство - различные литературные источники.

Не воевали русские против татар, воевали русские (от имени одного княжества) против русских (от имени другого), в доказательство - изображение Куликовской битвы, где на той и другой стороне - русские, которые сражаются под одинаковыми знаменами.

Больше
1 год 11 мес. назад #190514 от djon@post.su
Сколько уж про него всяких исторических событий. М. Мы живём вовремя фейков и не правдивой информации которая везде. Монголотатарское иго было установлено в результате нашествия хана Батыя в XIII веке. Видимо не актуально уже. Но в итоге Гумилёв одержал победу. Поэтому я думаю, что они не правы. Даже мультики для детей)). На самом деле, где источники подтверждающие это? Научные обоснования. Это все от безграмотности.

Больше
1 год 11 мес. назад #190592 от thehshen@post.su
Наша история с кучей черных дыр, это верно. Просто непонятно тогда, откуда изначально они взялись? Откуда кто то решил, что оно было? Что были эти войны и кровопролития несколько лет подряд? И как это нет в никаких летописях? А в летописи про Игоря и других? Даже в учебниках же много цитат было о них с разных источников. Мне кажется, что это какая то фейковая новость. Типо, "британские ученые... утвержают..." и дальше какая то новость. Так что, сначала нужно все проверить, а потом паниковать)))

Больше
1 год 11 мес. назад #190870 от Jondag19@post.su
История на то История! И никто не сможет ее переделать. Все это существовало и Монголы-Татары и все остальное. Я читал уйму книг и проходили еще в школе. Все и во всем мире знают про них. Кто сейчас пытается все перевернуть и опровергнуть я думаю у них ничего не выйдет. Сколько существует фильмов? Сколько историй и книг! Сколько есть документальных фильмов отведенные этому. Лично я верю и меня никто не сможет переубедить в их якобы не существовании!

Время создания страницы: 0.140 секунд
Работает на Kunena форум