Арендаторы из Китая

Больше
4 года 2 нед. назад - 4 года 2 нед. назад #165994 от michaeltok@post.su
Привет кому не спиться.
Люди, помогите мне решить серьезную проблему.
У меня снимает квартиру китаянка-студентка. Снимает уже года 4. Платит всегда вовремя, я даже ей регистрацию делаю после каждого ее возвращения с каникул на учебу.
В январе-феврале она всегда уезжала в Пекин, домой, встречать Новый год с родителями. И в этом году тоже уехала. Пока ее нет, она оплачивает половину аренды и интернет.
И, как вы понимаете, в этом году из-за КОРОНАВИРУСА ее не пускают в Россию.
Проблема в том, что она не может заплатить за квартиру (платила она наличными), не может ни с кем передать деньги и не может приехать сама.
Понятно, что у нее куча личного имущества в моей квартире и даже пианино (она - музыкант).
Что мне сейчас делать? Ума не приложу.
Она же не виновата, что не может приехать. Но и платить не может. Но вроде бы и я не виноват в том, что она не может приехать.
Какие будут соображения?
Заранее спасибо.
Последнее редактирование: 4 года 2 нед. назад пользователем .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 2 нед. назад #166010 от htet@post.su
Во Китайцы, без войны, бац, и пол РАШИ стало Китаем. Аляску тоже сдавали в аренду.Тут остается только ждать китаянку либо договариваться! А по праву ты имеешь ее вещи выставить на порог и дальше сдавать свою квартирку!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 2 нед. назад #166013 от dualofficial@post.su
Думаю на фоне форс-мажора вам нужно просто пока подождать этого окончания эпидемии.Платить она не обязана,она же там не живет,хоть и куча ее вещей у вас.Я так понял,вы переживаете,что квартира пустует без квартиранта и вы никого пустить не можете?.Учитывая,как человек вам исправно платил все это время-вы должны пойти навстречу и снизить пыл своего такого заработка.Либо свяжитесь с ней(я думаю должны остаться какие-то контакты) и расспросите о том,что и как вообще возможно в плане урегулирования отношений.Но я думаю,что проблемы нет никакой.Человек отсутсвует,стало быть он и не платит.А чтобы отдать квартиру другому кому-то-я не думаю что на фоне всего этого вируса сейчас кто-то вообще будет снимать квартиру.Тем более по учебе-сейчас же все дистанционно.Думаю это она должна больше переживать за свои личные вещи ,которые у вас находятся.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 2 нед. назад #166016 от sashastrogaya@post.su
Отомстите им за все человечество. :P Если человек платит исправно и никогда не вступала в конфликт, то какие проблемы? Подождите немного. Все скоро вернется в прежнее русло. Нужно только переждать этот сложный для всех нас период. Все будет здорово, вот увидите. Можете загрузить ее какой нибудь работой - если платить она не может. Всяко лишние руки в это сложное время не помешают. А сразу рубить с плеча не стоит. Взвесьте все.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 2 нед. назад #166022 от Dlok314@post.su
А в чём проблема? Её нет, она там не живёт. Зачем с неё вообще деньги брать? Ну не может и не может. В квартире ты живи. Зачем лишний раз себя напрягать. А то что её вещи, так пользуйся ими. Или попроси продать их. Я не вижу проблем. Поэтому позвони и поговори с ней. Может разрешит тебе. Продашь, да будешь ходить радостный. А как приедет возьми с неё денег больше. Так сказать её проблемы, а не твои. Или пусть щас тут другие люди живут. В общем думай :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 2 нед. назад #166023 от Ruzan777@post.su
Это 21 век, вы можете относиться к нему и прояснять ситуацию. Никто не имеет права обижаться в этой ситуации. Вы не создали эти обстоятельства, поэтому вы не виноваты. Пусть вещи останется, но конечно сдам дом кому-нибудь еще. Я не думаю, что наличие двух дополнительных вещей будет препятствовать новому арендатору. Вы тоже имеет право не вернуть деньги. Считай это арендой, чтобы сохранить свои вещи в безопасности. Теперь люди стали более гибкими и терпимыми. Мир сейчас считает человечество лучшей человеческой чертой, но личный интерес также очень важен. Вы не должны страдать от каких-либо дружественных принципов и отношений. Трезвое мышление самое лучшее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.805 секунд
Работает на Kunena форум