Опасен ли велосипедный спорт?

  • Master72@post.su
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 5 мес. назад #129126 от Master72@post.su
Master72@post.su ответил в теме Re: Опасен ли велосипедный спорт?
Если катать по трассам общего движения, то в определенной степени опасен...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Quilon@post.su
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 4 мес. назад #130548 от Quilon@post.su
Quilon@post.su ответил в теме Re: Опасен ли велосипедный спорт?
Согласен. Нужно быть предельно аккуратным при движении по оживленной трассе. Все таки дтп еще никто не отменял.
С прошлого лета есть кроссовый велосипед - взял в velogrand.ru/velosipedy/filter/merida/ катаюсь на нем как по городу, так и по парковой зоне и за городом. И ни разу не случалось каких-то опасных моментов, но по новостям иногда мелькают сообщения. Хотя, если сравнить их с авто дтп - это капля в море. Так что, опасаться стоит, но не до такой степени, что и из дома не выходить))) это глупо. Советую по городу ездить без музыки в наушниках.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 11 мес. назад #171818 от Anya734@post.su
Спотря что понимать под велосипедным спортом. Если это просто поездки - то опасности нет. Если же это гонки, или поездки в горах, то тут уже немного рискованнее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 11 мес. назад #172491 от natalli@post.su

Anya734@post.su пишет: Спотря что понимать под велосипедным спортом. Если это просто поездки - то опасности нет. Если же это гонки, или поездки в горах, то тут уже немного рискованнее.


Не скажите! Я как-то просто каталась, был ветер, и надуло песок в глаза. Проблема была, даже пришлось к специалисту обращаться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 11 мес. назад #172924 от JooliaEV@post.su

natalli@post.su пишет:

Anya734@post.su пишет: Спотря что понимать под велосипедным спортом. Если это просто поездки - то опасности нет. Если же это гонки, или поездки в горах, то тут уже немного рискованнее.


Не скажите! Я как-то просто каталась, был ветер, и надуло песок в глаза. Проблема была, даже пришлось к специалисту обращаться.


Нет ну я вообще считаю не разумным в такую погоду ездить на велосипеде без необходимого снаряжения. Я вот себе например заказывала для вело прогулок очки Brenda - надежная карбоновая оправа не ломается aski.by/ochki/ . Они и стоят недорого, и в тоже время вещь достаточно полезная. Так что вы в следующий раз задумайтесь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 11 мес. назад #173380 от alexalex22@post.su
Колени немного страдают конечно, если ездить с защитой, то травм можно максимально избежать. В целом - любой спорт может быть травматичным, если не беречь себя!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.658 секунд
Работает на Kunena форум