Отопление на даче

  • Maricha@post.su
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
6 года 11 мес. назад #80179 от Maricha@post.su
Maricha@post.su создал тему: Отопление на даче
У меня дачный дом отапливается с помощью электрических обогревателей, но так как часто бывают перебои с электричеством, я решила в доме оборудовать камин. Пригласила специалистов и оказалось, что нет возможности его сделать из-за небольших размеров помещения и особенностей строения дома. Они предложили мне в качестве альтернативы установить печь. А вы что посоветуете?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Miro@post.su
  • Посетитель
  • Посетитель
6 года 11 мес. назад #80181 от Miro@post.su
Miro@post.su ответил в теме Re: Отопление на даче
Обычно в дачном доме используют газовое отопление, как самое удобное и доступное, конечно при условии наличия газопровода. В ином случае можно прибегнуть к печному отоплению.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Rostik@post.su
  • Посетитель
  • Посетитель
6 года 11 мес. назад - 6 года 11 мес. назад #80184 от Rostik@post.su
Rostik@post.su ответил в теме Re: Отопление на даче
В принципе, сейчас не проблема обогреть дом, даже если он без газа и электричества. Можно использовать твердотопливный котел или печь на дровах. Я бы советовал выбрать печь. У меня на даче печь-камин, кстати, отличная штука, довольно быстро обогревает помещение и выглядит красиво. Многие еще используют на дачах отопительно-варочную печь – ею можно и дом обогреть, и пищу приготовить. Да, в общем, можете сами посмотреть, какие бывают печи для дачи bestkaminy.ru/pechi-kaminy/ и решить, что эффективнее будет для Вас.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад пользователем Rostik@post.su.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Timtar@post.su
  • Посетитель
  • Посетитель
6 года 11 мес. назад #80186 от Timtar@post.su
Timtar@post.su ответил в теме Re: Отопление на даче
Я тоже хочу на даче установить печь, но все никак не могу решить какую выбрать, по внешнему виду нравиться печь-камин, в плане полезности больше подойдет варочная. Пока лето впереди, время подумать у меня еще есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • individ@post.su
  • Посетитель
  • Посетитель
6 года 10 мес. назад - 6 года 10 мес. назад #81535 от individ@post.su
individ@post.su ответил в теме Re: Отопление на даче
Я сам сейчас в раздумьях и не решил пока, какие котлы отопления мне выбрать для дома. Электрический котел, по идее, как обычный чайник, должен быть прост в обслуживании и иметь высокое КПД действия. С другой стороны у меня проблемы с электропроводкой, часто нет света. Я слышал есть еще газовые и твердотопливные котлы. Вот нашел информацию по данной теме sosnab.ru/news/kak-vybrat-kotel-otopleniya.html , может и Вам пригодится. Посоветуюсь еще с людьми, поспрашиваю какой котел мне лучше подойдет.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад пользователем individ@post.su.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Dedancit@post.su
  • Посетитель
  • Посетитель
6 года 10 мес. назад #82004 от Dedancit@post.su
Dedancit@post.su ответил в теме Re: Отопление на даче
Такие проблемы часто возникают, так как проектирование и монтаж системы отопления в старых дачных домах очень сложный процесс, но данную проблему можно решить. Для этого советую вам обращаться к профессионалам, которые работают уже не первый год в данной сфере. Здесь - www.st-ovk.ru/ можете посмотреть информацию о монтажной компании, которая занимается такими видами работ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.600 секунд
Работает на Kunena форум