Возможно ли вылечить алкогольную зависимость?

Больше
7 года 1 нед. назад #76386 от Drogo@post.su
Возможно ли вылечить алкогольную зависимость? Отец уже давненько выпивает, но теперь это участилось, он может пить неделями. Я почти уже смирился, да и живу отдельно, но маму жалко. Хотели его уговорить пойти в клинику, но воспринимает все в штыки. Как с этим бороться?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kerry@post.su
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 1 нед. назад #76842 от Kerry@post.su
Если человек сам не захочет, то тут уже никак не поспособствуешь лечению. Конечно можно попробовать с помощью не традиционной медицины, но тут я не знаток...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Rith@post.su
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 1 нед. назад #76844 от Rith@post.su
Сядьте в моменты его трезвого состояния и поговорите с ним. Объясните, что это доставляет боль его семье, да и здоровью приносит большой ущерб. И вообще алкоголиками просто так не становятся. Человек начинает пить в последствии каких-то моральных травм или неудач в жизни. Может стоит обратиться к психологу?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Germen@post.su
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 1 нед. назад #76847 от Germen@post.su
Часто слышу, что при лечении алкоголизма помогает кодирование от алкогольной зависимости. У меня дед пьет уже много лет, думаю уговорить его и обратиться сюда www.narcology.me/lechenie-alkogolizma/ko...vanie-ot-alkogolizma И полностью согласен с тем, что к алкоголизму приходят люди с моральными травмами, либо люди не реализовавшие себя в жизни.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • nindzja@post.su
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 1 нед. назад - 7 года 1 нед. назад #76885 от nindzja@post.su

Germen@post.su пишет: И полностью согласен с тем, что к алкоголизму приходят люди с моральными травмами, либо люди не реализовавшие себя в жизни.


Да с какими такими моральными травмами! Это всё оправдание собственной расхлябанности и безволия. Такие ли душевные травмы у меня были, что мало никому не покажется. Однако, почему-то я не заливал их водкой.
Последнее редактирование: 7 года 1 нед. назад пользователем nindzja@post.su.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Barabanova@post.su
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 1 нед. назад - 7 года 1 нед. назад #76886 от Barabanova@post.su
Сталкивалась я и сама с пьянством близкого человека. Долго билась над тем, чтоб он осознал, наконец, собственную проблему. Сколько раз приходилось вызывать докторов из различных клиник, чтоб вывести его из запоя и достучаться до сознания. Получилось. Но кто бы знал, каких нечеловеческих усилий мне это стоило! А недавно нашла случайно сайт в интернете, где изложены признаки наступающего алкоголизма, степень падения, причины наступления болезни, а главное – указаны способы, благодаря которым, можно справиться с болезнью ещё на ранних стадиях: вывод-из-запоя.орг/blog/pervaya-stadiya-alkogolizma/ . Очень жаль, что многого я не знала раньше.
Последнее редактирование: 7 года 1 нед. назад пользователем Barabanova@post.su.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.794 секунд
Работает на Kunena форум