Дом и хозяйство

Как меньше платить за отопление?

  • NilokaOrex@post.su
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
6 года 2 нед. назад #111017 от NilokaOrex@post.su
NilokaOrex@post.su создал тему: Как меньше платить за отопление?
Посчитали с женой сколько денег у нас ушло в этом году на отопление дома и решили, что надо с этим что-то делать, потому что сумма получилась просто огромной. Владельцы частных домов, расскажите пожалуйста о том, как Вам удается сэкономить на отоплении и какие есть способы сэкономить, при оплате за отопление в Украине?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • alexnevmer@post.su
  • Посетитель
  • Посетитель
6 года 2 нед. назад #111020 от alexnevmer@post.su
alexnevmer@post.su ответил в теме Re: Как меньше платить за отопление?
В первую очередь нужно поменять окна, потому что они играют огромную роль в сохранение тепла в доме. Если у Вас стоят старые деревянные окна, то как можно быстрее поменяйте их на металлопластиковые, которые намного герметичнее и соответственно меньше пропускают холодный воздух в помещение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VladikKu@post.su
  • Посетитель
  • Посетитель
6 года 2 нед. назад #111024 от VladikKu@post.su
VladikKu@post.su ответил в теме Re: Как меньше платить за отопление?
У меня тоже на отопление дома уходят большие деньги и как бы я не старался, экономить просто не удается. И это при том, что средняя температура в доме составляет примерно 19-20 градусов. Мне кажется, что скорее всего надо просто утеплить дом, но на это ведь тоже нужны немалые деньги.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • barsic@post.su
  • Посетитель
  • Посетитель
6 года 1 нед. назад #111038 от barsic@post.su
barsic@post.su ответил в теме Re: Как меньше платить за отопление?
Чтобы Вы действительно ощутили экономию на отоплении, то нужно сделать целый ряд работ. Подходить к данном вопросу нужно серьезно, так как можно к примеру утеплить дом, а это Вам вообще не поможет. Мне кажется, что вначале стоит сделать энергоаудит помещения, чтобы понять, где именно Вы теряете тепло и на какие места нужно обратить внимание в первую очередь. В Украине энергоаудит делает вот эта фирма: saen.com.ua/energoaudit.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Mitrofanuwka@post.su
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 11 мес. назад #115130 от Mitrofanuwka@post.su
Mitrofanuwka@post.su ответил в теме Re: Как меньше платить за отопление?
Утепление дома или квартиры - вариант экономить на отоплении. Еще поставьте входные двери с терморазрывом odveryah.ru/vybor/vhodnye-dveri-s-termorazryvom Пишут что в помещении тепло на 2-4 градуса увеличивается за счет не потери тепла через дверь. А еще это хорошая шумоизоляция.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Gueste@post.su
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 11 мес. назад #115186 от Gueste@post.su
Gueste@post.su ответил в теме Re: Как меньше платить за отопление?
я вот тоже планирую начать экономить. но в первую очередь хочу окна поменять на пластиковые. потому что у нас старые еще стоят. в одной комнате так вообще дует.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.542 секунд
Работает на Kunena форум