Недвижимость,строительство,архитектура.

Теплый водяной пол - за и против

Больше
2 года 9 мес. назад #199940 от SashaVon@post.su
Теплый пол - современная прерогатива элитных новостроек. В последнее время их развилось слишком много. И все глядя на современные тенденции стараются двигаться вслед за модой. Даже если им это не подходит. Скажу так. Стоит внимательней относится ко всякого рода положительным моментам. И если вас устраивает простое отопление то можно учитывать все изыски в целом. Теплые полы конечно экономичны и служат долго. Но необходим правильный монтаж, например нужен теплоизоляция. Это довольно сложно учитывать ели вы монтируете сами. Кроме того говорят, что необходимо монтировать демпферную ленту. Она монтирует тепловую стяжку, если вы ее не смонтируете то стяжка будет смещаться и будут образовываться пузыри. Надо учитывать так же шаги. Так что просто доверяйте профессионалам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 9 мес. назад #199955 от bardia91
Мой друг отремонтировал свой дом
А в ремонте предписано использовать трубы теплого пола.
Я вчера ходила к нему домой, мне было очень приятно
Мне было приятно, когда под ногами было тепло
Он сказал, что отопление работает с пола в его доме
Доверен строительной группе gro
Также очень быстро сделали ремонт
И даже немного денег взяли
Я думаю, вам также следует связаться с этой группой
И оставьте им теплый пол

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 9 мес. назад #199970 от Igor
Такие полы можно класть как нам объяснили под любое напольное покрытие, так же брали и электронный терморегулятор( испания), в чем удобство электроники- это то что есть режим " офис", когда нас нет дома, с 9 утра до 18 вечера, полы работают в автономном режиме и поддерживают определенную температуру.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 9 мес. назад #199997 от Masha555
Тепловая мощность пола рассчитана на обогрев коттеджа в самые холодные 5 дней в году. Это разные константы для каждого региона. Следовательно, правило одного региона совершенно неприменимо в другом.
Здесь разрешены объездные пути. Например, в Москве средняя температура самого холодного месяца, февраля, составляет -9,8˚C. Ежегодно в течение 3-5 дней она опускается до -18˚С. А в коттедже необходимо поддерживать температуру воздуха + 24˚С. При проектировании системы отопления мощности контура теплого пола может не хватить 

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 9 мес. назад #200018 от zurybr
Для электрического теплого пола рекомендуется не экономить на терморегуляторе. Термостат позволит включать / выключать пол только тогда, когда это необходимо (например, с понедельника по пятницу на час утром и пару часов ночью + каждые выходные).
Если в квартире / доме есть частное отопление, водяные полы с подогревом - это дешевый способ обогрева и поддержания комфортной температуры за очень небольшие деньги по сравнению с электрическим аналогом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 9 мес. назад #200030 от SashaVon@post.su
В общем как вы можете прочесть из комментов, все довольно таки неоднозначно. Мне кажется надо еще немного подождать, пока технику не доведут до совершенства. И тогда все обязательно получится. Если конечно найдете мастеров настоящих. Их найти не так просто. Вы можете например нанять гастарбайтеров из Средней Азии, но качество их реализации конечно будет оставлять лучшего. Мне кажется лучше переплатить и нанять мастеров, а еще лучше немного подождать. Там глядишь пандемия спадет и дешевле все будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.575 секунд
Работает на Kunena форум