Замена электропроводки

  • Vanix@post.su
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 9 мес. назад #120948 от Vanix@post.su
Vanix@post.su ответил в теме Re: Замена электропроводки
та в магазинах полно кабеля.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Leonadi@post.su
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 9 мес. назад #120950 от Leonadi@post.su
Leonadi@post.su ответил в теме Re: Замена электропроводки
Электрик значит вам попался неграмотный какой то , потому что перед тем как купить провод - надо вызвать электрика - как вы и сделали и он должен был за отдельную плату (уж так) промерять и сказать вам необходимое количество метров проводки. Я покупал и заказывал кабель на сайте пвс 2х2.5 , можете и вы посмотреть и приобрести. В принципе был бы инструмент можно было и вам помочь сделать проводку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Quilon@post.su
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 4 мес. назад #131007 от Quilon@post.su
Quilon@post.su ответил в теме Re: Замена электропроводки

sashas@post.su пишет:

а ибп и стабилизатор особо не различаются?

если проще, то функции разные. ИБПшка от перебоев нарпяги нужна.


Эт да. Но ее ж легко найти в www.skm-electro.ru/
По проводке лучше тянуть медь.
Алюминиевая хуже. Это еще с советских времен известно. Алюминиевая при сгибании деформируется, очень легко и окисление у нее быстрее происходит. По сроку службы у алюминиевой порядка 10 лет нормальной проводимости, у меди в два раза дольше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • petrgrigoriev@post.su
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 2 нед. назад #139389 от petrgrigoriev@post.su
petrgrigoriev@post.su ответил в теме Re: Замена электропроводки

Занимаюсь заменой электропроводки в старых домах и квартирах. Зачастую хозяева просто выбрасывают уже использованные провода, считая их мусором. А я собираю этот лом кабеля в гараж, и раз в полгода звоню ребятам сюда

Я тоже осуществляю монтаж и демонтаж проводки, а также хобби у меня искать с металлоискателем лом, но сдаю провода и кабель я во Вторбазу, т.к. пункт приёма близко ко мне находится да и цена там норм. Например прошлый раз я сдавал медные фидерные неочищенные кабеля и вышло у меня 34кг на сумму 10540рублей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 9 мес. назад - 4 года 9 мес. назад #143905 от girinka@post.su
Мы вот тоже думаем проводку в доме поменять, а то пробки постоянно горят. Уже практически привыкли к тому, что освещение в доме от генератора romb.ua/ru/oborudovanie/generatory.html работает, а это не кошерно.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад пользователем girinka@post.su.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 7 мес. назад #191625 от Amilin@post.su
Я когда электропроводку в доме делала, решила так же все розетки и выключатели поменять. Нашла отличные электрические приборы битичино и купила их, потому что очень ценю функциональность и безопасность. Особенно если это касается электричества. Теперь я спокойна)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.641 секунд
Работает на Kunena форум