Кино,музыка,литература.Афиша.

Король говорит!

  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #1795 от
создал тему: Король говорит!
Классическая по стилю и духу британская лента каким-то невероятным образом была в высшей степени оценена всяческими наградами и рейтингами критиков в США, оказавшись в числе двух лучших фильмов 2010 года (вместе с «Социальной сетью» Финчера). Хорошая, но предсказуемая картина (единственный удививший момент — отборная ругань из уст короля в качестве терапии) снята в высшей степени профессионально и рассчитана на всевозможные категории зрителей. Сложно в чем-то обвинять творение Хупера, кроме как в том, что это не лучший фильм года, а просто фильм на хорошем счету.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #1824 от
ответил в теме Re: Король говорит!
Хорошо быть королем! Бессмертная фраза Мэла Брукса идеально подходит лишь для комедий. В реальности быть королем непосильная задача для большинства. Даже быть членом королевской семьи тяжелое испытание. Всегда быть в центре внимания, оправдывать возложенные на тебя ожидания, быть лицом нации. Как же чувствует себя при этом сын короля, который не может без заикания связно сказать даже небольшое предложение.
Майкл Гэмбон произнес замечательную фразу от имени Георга 5: "В прошлом королям надо было лишь достойно выглядеть в форме и не падать с лошади. Сейчас наша семья стала самым подлым видом существ. Мы стали актерами."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #1825 от
ответил в теме Re: Король говорит!
Втягиваешься в фильм с самого начала. Очень приятно смотреть на аристократов со всей британской манерностью (надоела всё-таки беспардонность и пошлость). Хотя получилось не очень ярко, но на фоне всего остального отлично смотрится. Для меня упор был не на патриотизм (хоть он присутствует), а на преодоление своих страхов. Без такой блестящей игры актёров фильм провалился бы. В целом мне очень понравилось.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #1827 от
ответил в теме Re: Король говорит!
Очень понравился, думаю фанаты английской истории, понятное дело англичане в первую очередь, тоже в восторге. Все очень качественно, и игра актеров, Джеффри Раш не перестает удивлять, и антураж и костюмы и обстановка. Просто отлично натянута струна нервного напряжения в некоторых сценах, борьба светского воспитания и желания выругаться в конце концов Но Оскара точно тянет!!! Точно подмечено, фильм именно втягивает, заставляет сопереживать (штамп, но правда )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #1828 от
ответил в теме Re: Король говорит!
Очень приятный во всех отношениях фильм. Я за последнее время очень впечатляюсь атмосферными фильмами, а тут она более чем присутствует. Причем во всем: в персонажах, истории, обстановке и даже интерьере. Заметьте, как мало было натурных съемок, - фильм-то камерный, но атмосфера из-за этого не теряется. Разумеется, потрясающая игра актеров. И Ферт и Раш восхитительны и ими не перестаешь восхищаться. Раш так вообще меня просто пленил этой ролью. Хелена Бонем Картер не смотря на какие-то эпизодические появления, смогла произвести достойное впечатление и не отставала от коллег-мужчин. Режиссер отлично воспроизвел эпоху, место действия и развитие локальной истории о человеке и дружбе. Это дорогого стоит.
Фильм однозначно отправится в мою коллекцию и будет пересмотрен еще не раз. Не мудрено, что "Речь короля" стал фаворитом на Оскаре.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.544 секунд
Работает на Kunena форум