Здоровье,медицина.Отдых.

температура 37 и 2

Больше
3 года 6 мес. назад #195533 от zurybr
zurybr ответил в теме температура 37 и 2
Врачи говорят, что температура от 37,0 до 37,5 ° C часто является признаком скрытой или явной аллергии. Если показатель достигает 38 ° C и держится долго, это может быть признаком серьезных заболеваний: бронхита, синусита, туберкулеза, скрытых инфекций, опухолевых процессов. Также субфебрилитет может быть вызван перепадом температуры, стрессом, гормональным дисбалансом и приемом некоторых лекарств.
Вместо медикаментов можно попробовать стабилизировать эмоциональное состояние и снять напряжение, провести ароматерапию, положить на область лба и висков смоченную в воде ткань, выпить витаминизированный чай. Но если это не помогает, необходимо пройти обследование, так как за незначительным сбоем могут стоять серьезные проблемы. Чаще всего врачи назначают общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, ультразвуковое исследование внутренних органов, исследование на половые инфекции, рекомендуют пройти осмотр у стоматолога.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 6 мес. назад #195556 от SashaVon@post.su
Сейчас в разгар пандемии с температурой вообще лучше не шутить. Хотя на работу выходить все равно надо. По себе знаю, что если поднимается температура очень не хочется работать. И вполне вероятно что очень сложно будет понять, стоит ли вообще делать подобные вещи и выходить на работу. Я например могу отпроситься у шефа. Он у меня довольно не злой, главное чтобы работу выполняли. И работу я тогда беру на дом и долгое время я не прихожу. И очевидно что вполне естественное сочетание чего то нетривиального и ощутимого может ограничить всю болезнь в целом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 6 мес. назад #195631 от Carlago45@post.su
Как у детей, так и у взрослых часто бывает, что при гриппе или простуде температура тела повышается до этого значения, чтобы понизить ее, вы должны только прикладывать влажную ткань и холодную воду ко лбу человека, избегать одежды и проявлять терпение до тех пор, пока температура падает. Если по какой-то причине она поднимается до 38 °, тогда искупайте человека в холодной воде, чтобы попытаться охладить все тело, а затем уложите его отдохнуть в теплой среде, если, несмотря на это, температура не падает, его следует срочно доставить в больницу, поскольку После 39 ° у человека могут возникнуть судороги, которые повредят его мозг. Когда температура достигает этих значений, человек может страдать от инфекции, которая потребует агрессивного лечения для ее устранения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 6 мес. назад #195682 от dimitry01
dimitry01 ответил в теме температура 37 и 2
Что ж, в этом случае это будет лихорадка, поэтому лучше лечь и отдохнуть, очень важно поддерживать водный баланс и пить много воды, холодного чая или очень разбавленного сока, чтобы восполнить потерю жидкости при потоотделении. Но в том случае, если вам очень трудно удержать локитос, вы можете сосать кусочки льда. Также можно сохранять прохладу, на случай озноба снимите лишние слои одежды и одеяла. С другой стороны, вы можете принимать теплые ванны или использовать холодные компрессы, чтобы чувствовать себя более комфортно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 6 мес. назад #195754 от maga
maga ответил в теме температура 37 и 2
Попробуйте проанализировать причины, по которым у вас поднялась температура. Повышение на 4-5 десятых от обычной нормы - очень незначительно. Многие врачи уверены, что данный факт вообще не нужно воспринимать как повод для беспокойства. Повышение температуры до 37 могло произойти из-за чрезмерной физической нагрузки, душного воздуха, незначительного стресса. Но даже если это явление связано с надвигающимся заболеваниям, не спешите бежать к врачу или в аптеку. В ряде случаев субфебрильная температура (37-37,5) вообще считается вариантом нормы. Принимать меры стоит в том случае, если вы ощущаете и другие неприятные симптомы, например насморк или характерное першение в горле.Не спешите принимать какие-либо медикаменты. Помните о том, что незначительное повышение температуры в начале простудного заболевания - признак того, что организм ведет борьбу с надвигающимся недугом. Выпив жаропонижающее, вы, конечно, временно облегчите свое состояние, но лишь усугубите общее течение болезни. Симптоматического лечения (сосудосуживающие капли, иммуномодуляторы) тоже пока не нужно. Позвольте организму самому справиться с болезнью: тем самым вы лишь укрепите иммунитет и застрахуете себя от постоянных рецидивов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 6 мес. назад #195772 от Noxter23
Noxter23 ответил в теме температура 37 и 2
Я был в Южной Америке. Могу сказать, что Панама и Колумбия очень горячие. Эта температура остается прежней весь год. Из-за этого ты можешь похудеть. Эти жаркие сезоны длятся дольше благодаря глобальному потеплению. Это может стать худшим с течением времени. Старайтесь пить воду постоянно. Избегайте длительного воздействия солнца. Если вы чувствуете себя очень плохо из-за этой погоды, вам лучше обратиться в больницу. Ваша кожа и глаза тоже могут страдать, держать их под защитой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.565 секунд
Работает на Kunena форум