Как быстро научиться играть в шахматы?

  • nikki2580
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #12910 от nikki2580
Многие знакомые неплохо играют в шахматы. Возникло у меня желание научиться. Есть ли какие-то достойные самоучители, или все-же стоит искать секцию и тренера?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • XPYCT
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #12916 от XPYCT
Я думаю, что достаточно знать правила и играть с какими ни-то умными ботами. Только не на легком уровне, что бы их постоянно выигрывать, а соответственно на тяжолом. Вам конечно придёться понервничать. Так в любом виде спорта. Что бы хорошо играть в футбол я играл с парнями старше меня на 1-3 года.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • unsasha
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #12960 от unsasha
Чтобы научится - играйте. Играйте со всеми, а потом просматривайте свои партии (особенно проигранные). Находите ошибки свои и лучшие ходы соперника. Ещё можно рассматривать партии великих игроков на досуге.
Для начала рекомендую книгу А. С. Суэтин "Основы теории шахматного дебюта"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • tarya
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #13505 от tarya
Чтобы лучше научиться играть в шахматы, сначала освойте минимальные азы теории, а потом - ИГРАЙТЕ! Играйте с живыми людьми, играйте с ботами, играйте с онлайн-соперниками. Практика научит вас быстрее всякой теории.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • lucky
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #21598 от lucky
В шахматы играть немного умею. Ну как умею - правила знаю :P Вообще меня учил играть младший брат - ему одному скучно просто было. Не очень получается просчитывать ходы наперед. Это нужно тренироваться долгие годы, и шахматы должны стать как смысл жизни - нужны жить постоянно, ощущая себя фигурой - вот какой вывод я сделала для себя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Ajreen
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #22594 от Ajreen
Быстрее всего чтобы научится шахматы, вам нужно узнать как каждая масть ходит. И понять ее ценности. К примеру почему ладья ценнее там слона и т.д. Дальше вам стоит, но я думаю, вы уже понимаете цель игры - добраться до короля. Ладно.. В интернете полно готовых теорий. Вы сможете почитать их и попрактиковаться сами собой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.594 секунд
Работает на Kunena форум