Недвижимость,строительство,архитектура.

И снова застройщик...

  • IrinaLinnik@post.su
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 2 нед. назад #76028 от IrinaLinnik@post.su
IrinaLinnik@post.su создал тему: И снова застройщик...
Что делать, если застройщик не передал квартиру в срок, задержка уже больше полугода? Покупали квартиру не на стадии котлована, в почти достроенном доме, что бы было больше уверенности в том, что дом сдадут и, в результате, все равно проблемы. Единственный выход - суд? Проблема еще в том, что оплатить услуги юристов нашей семье сейчас не по карману.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Boyn@post.su
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 2 нед. назад #76030 от Boyn@post.su
Boyn@post.su ответил в теме Re: И снова застройщик...
Думаю суд - единственный вариант наказать нерадивых застройщиков, жаль, что у нас принято обращаться в суд, только если ясно, что дом не планируют сдавать. Если бы обращались в суд при любых нарушениях сроков, таких ситуаций стало бы меньше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Zinich@post.su
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 2 нед. назад #76031 от Zinich@post.su
Zinich@post.su ответил в теме Re: И снова застройщик...
Грамотная юридическая помощь вам необходима. При сложном финансовом положение, думаю, можно попробовать поискать юридическую компанию, услуги которой можно оплатить после получения денег. Посмотрите, например, здесь ddu214.com/ предлагают взыскать неустойку с застройщика по ДДУ на основании 214 ФЗ Мне кажется, это неплохой вариант выхода в сложившейся ситуации.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • IrinaLinnik@post.su
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 2 нед. назад #76032 от IrinaLinnik@post.su
IrinaLinnik@post.su ответил в теме Re: И снова застройщик...
Действительно, это разумный выход. Я думаю, наш дом сдадут, пусть и с опозданием. Но хотелось бы добиться справедливости и получить хоть какую-то компенсацию за переживания и попорченные нервы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 нед. назад #76577 от kukutik@post.su
Все верно, если застройщик нарушил договор, поход в суд - это, пожалуй, самое правильное решение. Касательно финансовой стороны, так вам просто нужно поискать компанию такого плана www.maxpravo.ru/development-ddu.html Где оплата за предоставленные услуги изымается только после того, как деньги поступят на ваш счет, что безусловно достаточно удобно и практично. Удачи вам и терпения!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Fiona@post.su
  • Посетитель
  • Посетитель
6 года 11 мес. назад #77664 от Fiona@post.su
Fiona@post.su ответил в теме Re: И снова застройщик...
Я боюсь недостроенный покупать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.529 секунд
Работает на Kunena форум