Раздел квартиры

Больше
6 года 1 мес. назад #109464 от LeshaLebedev@post.su
Развожусь с женой, и она хочет, чтобы я оставил ей квартиру, а сам ушел. Но, мне некуда идти, поэтому я против. Я согласен поделить квартиру, но жена не хочет. Подскажите, что можно сделать? Какие есть варианты? Я из Казани.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад - 6 года 1 мес. назад #109465 от ColomiaMargo@post.su
Вы квартиру в браке покупали? Если да, то она является совместно нажитым имуществом, то все равно, на кого она оформлена. Но, если она Ваша по наследству или по договору дарения, то не подлежит разделу. Вам понадобиться адвокат по жилищным вопросам, как вариант, можете обратиться сюда yunyakova-kyra.ru/ .
Последнее редактирование: 6 года 1 мес. назад пользователем ColomiaMargo@post.su.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Rodnichok@post.su
  • Посетитель
  • Посетитель
6 года 1 мес. назад #109466 от Rodnichok@post.su
Rodnichok@post.su ответил в теме Re: Раздел квартиры
Вы уже подали на раздел имущества? Для этого надо подать отдельное заявление. У Вас есть дети? Мне муж оставил квартиру сам, за что я ему очень благодарна. Вашей жене и так тяжело, если она остается с детьми, то это будет справедливо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • DimonMatte@post.su
  • Посетитель
  • Посетитель
6 года 1 мес. назад #109467 от DimonMatte@post.su
DimonMatte@post.su ответил в теме Re: Раздел квартиры
Вы можете продать квартиру, разделить полученные деньги и каждый распорядится своей частью так, как он захочет. Но, если квартира небольшая, то это будет проблематично. Если не договоритесь, то придется обращаться в суд.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • kallehon@post.su
  • Посетитель
  • Посетитель
6 года 1 мес. назад #110409 от kallehon@post.su
kallehon@post.su ответил в теме Re: Раздел квартиры
Если некуда идти то конечно Вам нужно бороться за недвижимость. Поговорите еще раз с женой, может она согласится полюбовно все-таки разделить квартиру. Если не сработает такой вариант то обращайтесь в коллегию адвокатов alfayusticiya.ru/ . Они помогут Вам добиться справедливого решения в суде

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад - 5 года 10 мес. назад #118000 от benita@post.su
А квартира чья вообще? Или вы в браке ее покупали? Вообще нужно обращаться в суд, и там подавать иск в суд на раздел имущества, если есть ребенок, то имущество будет делится на всех членов вашей семьи. Вот moy-urist.ru/blog/razdel-imuschestva/sov...nazhitoe-imuschestvo почитайте еще здесь как правильно все делать, если она по хорошему делить не хочет.
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад пользователем benita@post.su.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.641 секунд
Работает на Kunena форум