Арендаторы из Китая

Больше
4 года 3 нед. назад #167424 от Dlok314@post.su
Ну тут могу дать совет. Слушай внимательно. Только делай как говорю. Как только приедет выпиши штраф. Так сказать, раз не платит её проблемы. Думаю так и сделай. Или пускай через интернет оплатит. Сейчас можно легко перевести деньги. А так лучше накажи её. Ты же не виноват, что она уехала. Теперь пускай компенсирует. Так что думай как тебе лучше сделать! Удачи. ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 3 нед. назад #167514 от dualofficial@post.su
Ну вот спустя некоторое время вернулся к вам. Ваша история вот не покидала меня все это время. Я спросил у людей в нашем городе,которые также сдают квартиру людям по учебе-что они делают со всей этой ситуацией, когда жилье проплачено, а квартирант не живет. Правда среди опрашиваемых нету ситуации,когда человек является иностранцем. Но объяснив проблему вашу, они сказали, что все довольно просто- вещи четко хранить и ни в коем случае не трогать, пока хозяин не придет. А вот насчет того, что квартира пустует- никто и не переживает. Сейчас особо никто снимать и не просится!! Так что постарайтесь поддерживать связь с вашей китайской творческой ученицей!)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 3 нед. назад #167535 от Stas78@post.su
В такой ситуации она не обязана вам платит так как не проживает в вашем помещению, если у вас не было договора то вы можете только между собой договариваться как сделать лучшее. Лично я б подождал когда же кончится коронавирус вот и все. Она как и вы не виновата что сейчас есть такие ограничения. По вашему рассказу китаянка исправно платила всегда так что думаю вы ее сделаете одолжение пока есть такая трудная ситуация. Нужно имет понимание и принят эту ситуацию такая какая она есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 3 нед. назад #167546 от michaeltok@post.su

eno220@post.su пишет: Надо ждать. Естественно никто ни в чём не виноват. Решите для себя вы точно хотите дальше сдавать ? Если да то вопрос ерунда. Вирус в любом случае скоро уйдёт. Она приедет по любому. А сейчас не приглашайте её. А то нарушит закон. Карантин сейчас это главное. Квартира подождёт.

Всем спасибо, кто отреагировал.
Сразу скажу, что вещи ее убрать некуда, потому что, во-первых, она девочка и я не полезу в ее белье копаться :) Во-вторых, среди вещей есть РОЯЛЬ, точнее пианино. Куда я его дену? Перевозка и хранение дороже встанет.
По договору я не имею права заходить в квартиру без арендатора по понятным причинам. Можно сослаться на форс-мажор, но ведь правительство не объявляло это законным.
Остается только вариант убавить плату и требовать хотя бы половину. Ведь наверняка все институты перенесут экзамены в том числе китайцам.
Еще раз, всем спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 3 нед. назад #167565 от ghj66@post.su
Мдаа.. Ситуация не простая. Этот случай будет полезен каждому. Но почему так беспокоится? Она притензий не предьявляет. Исправно платит половину за свои вещи. Вещи находятся в целостности. Вы бережно храните их. Вообще не вижу проблему. Кончится карантин и она вернётся. Пусть всё идёт своим чередом и не переживайте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 3 нед. назад #167690 от Yul4ik@post.su
Сейчас очень сложное время. Вы должны поступить человечно. Свяжитесь с девушкой. Интернет-связь никто не отменял. Обсудите свою ситуацию. Плюс, мне интересно, как она тогда сейчас вам половину аренды платит? Вы же говорите, что она не может заплатить за квартиру? В следующий раз вы должны составлять договор аренды. Я так понимаю, вы не первый раз сдаете жилье. Без договора так лучше не делать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.527 секунд
Работает на Kunena форум